Live [^] Chat Software

Konferenzen - Qubus Hotel Legnica

Konferenzzentrum

Das Qubus Hotel Legnica ist im Stadtzentrum lokalisiert. Es ist eines der größten Konferenz- und Schulungszentren sowie ein idealer Platz für Messe-Organisierung in Niederschlesien. Auf der Fläche von über 1000m2 befinden sich 7 geräumige, klimatisierte Räume mit System der beweglichen, schalldichten Wände.

Das Konferenzzentrum liegt im Erdgeschoss, neben einem geräumigen Foyer und in der Nähe von Restaurant. Die Räume sind für Empfang von Behinderten vorbereitet. Den Teilnehmern an Schulungen, Bankette und Konferenzen bieten wir 219 komfortable Zimmer an. Zur Verfügung unserer Gäste stellen wir ebenfalls einem speziellen Raum für Vorstellungsgespräche.

Konferenzräume

RaumFläche [m2]Anz. Personen:
Saal A8470304016
Saal B8680455026
Saal C8680455026
Saal D8680455026
Saal E9180505530
Saal F30027017014060
Saal G29028017015060
Saal A+B170230759045
Saal A+B+C25623012014076
Saal A+B+C+D34031016519090
Saal A+B+C+D+E433390220245130
Saal F+G590550340290140
Saal A+B+C+D+E+F+G102310006005400
Summe1023940555535244

Sehen Sie Fotos

Qubus Hotel

Hast du Fragen ? Möchtest du den Saal reservieren oder zuerst ein einmaliges Angebot bekommen?

Dann nimm bitte den Kontakt zu uns ein!

tel.: (+48 76) 866 2 100
fax: (+48 76) 866 2 200

Reservierungszentrale: (+48 71) 782 8 765

marketing_legnica@qubushotel.com

Nachricht senden